- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 197281
- 诉求时间: 2023-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首御景云庭一楼业主房屋再次返水!!!
办理跟踪信息
- 2023-11-11 21:06 市民提问,等待处理。
- 2023-11-12 17:24 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2023-11-14 11:08 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-14 16:14 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的业主你好,收到编号为197281的诉后,我局领导高度重视组织工作人员立即对此开展了调查,现回复如下:1、该业主所反映厨房下水返水问题,物业服务部于11月13日已排除隐患。给其屋内管口安装止回阀,防止外部水往屋内返。 2、该业主房屋位于一楼底层,现业主要求房屋开发商给其房屋单独安装排水管道,物业也曾与开发商协商业主的该诉求,但开发商回复已按合约按质交房3年,其建房标准一切已经各部门审批验收合格后交的房。 3、物业企业只是服务性机构,无法改变房屋原有设计安装框架,只能保证其管道畅通,避免其屋内返水状况发生。
承办单位:石首市住建局物业管理服务中心,承办人:王家文,联系方式:07167184977,承办日期:2023年11月14日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新