- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 193762
- 诉求时间: 2023-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州长湖生态管理局执法胡乱收取鱼竿
办理跟踪信息
- 2023-07-31 11:43 市民提问,等待处理。
- 2023-07-31 14:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农业农村局】
- 2023-08-02 14:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市农业农村局 | |
回复详情 | 收到此诉求件后,荆州市长湖生态管理局执法人员立即与吴先生进行了沟通,告知:长湖为国家级水生生物保护区,依据农业部农办长渔(2020)3号文件精神,水生生物保护区禁止垂钓,长湖全域禁止捕捞、禁止垂钓;近期我市对长湖正在开展为期一个月"非法捕捞非法垂钓"专项整治行动,对非法捕捞、非法垂钓行为予以严厉打击,对非法垂钓钓具没收入库。年底长湖生态管理局对所有非法捕捞网具、渔具、钓具等集中销毁。当晚长湖局与派出所采取联合执法,执法合理合规。通过对禁捕禁钓政策的宣传,诉求人吴先生表示理解满意。 联系人:郭睿电话:17707169122 荆州市长湖生态管理局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新