- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 182805
- 诉求时间: 2022-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
开发商违规收购房者天燃气初装费2500元
办理跟踪信息
- 2022-10-25 11:38 市民提问,等待处理。
- 2022-10-25 15:03 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
- 2022-10-26 14:35 【江陵县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-27 10:21 【江陵县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-27 10:40 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 李晶晶: 我单位于2022年10月25日,收到您关于要求金港国际开发商退还天燃气初装费的诉求件,经调查处理,现将调查处理情况函告如下: 2022年10月26日,我局执法人员对金港国际开发企业进行了现场核查,经调查,该公司已停业。我局执法人员通过查询档案资料,该公司现处于吊销状态,且无法联系到该公司负责人,该诉求件无法调解。 2022年10月26日16:51,我局执法人员与您电话联系,告知您调查处理结果。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》有关规定,我局依法终止调解。 2022年10月27日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
如果开发商所建楼房存在严重安全隐患或发生了因房屋质量问题而导致严重后果的,市场监督局是否有责任找到开发商解决?现在开发商违规收费,市场监督局没有监管到位,以无法联系为由,是否懒政?