- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 178712
- 诉求时间: 2022-08-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
商场里面和和5楼平台有比较大的油烟味
办理跟踪信息
- 2022-08-04 18:25 市民提问,等待处理。
- 2022-08-05 09:16 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2022-08-05 11:14 管理员将问题转交给〖监利市 市场监督管理局〗。
- 2022-08-05 17:16 管理员将问题转交给〖监利市 生态环境分局〗。
- 2022-08-08 09:52 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-10 16:10 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 | 基本情况 经调查,投诉人反映的监利宏泰广场位于湖北省荆州市监利县容城大道与交通路交汇处(原监利县汽车客运站),属于大型商业综合体项目。监利市天源物业负责该广场的物业。 调查情况 经调查,诉求人反映的宏泰广场油烟扰民的情况属实。 宏泰广场的餐饮区位于广场的三楼,共有16家餐饮商铺。每家餐饮商铺都装有油烟器。其中较大的四家(谷里粥香、署大侠、焰江山、和福顺)加装了油烟净化系统。该广场的排气筒位于广场的五楼,共有十个。离居民最近的一个排气筒只有十米。天源物业每3个月对油烟净化系统进行一次清洗维护。现场检查时油烟净化系统正常开启。现场能闻到油烟异味。 我局没有对油烟废气的检测资质和检测设备,无法满足诉求人对油烟废气进行检测的诉求。 处理情况 根据现场调查核实情况,针对诉求人反映的宏泰广场存在的油烟扰民问题,我局责令监利市天源物业立即对油烟净化系统进行清洗维护。杜绝油烟扰民现象。后期我局将加强对该公司的监管。已将调查情况于2022年8月8日9时36分电话告知投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新