- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 117974
- 诉求时间: 2020-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理铲车操作证
办理跟踪信息
- 2020-03-16 14:50 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-03-16 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
- 2020-03-18 11:02 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-03-18 14:38 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-18 14:38 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-18 18:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 铲车属于特种设备,办证需到荆州市政务服务中心4楼大厅办理,有关资料及收费请详细咨询办证大厅工作人员,联系电话:8526690 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
- 前行者园区阳光洗涤失火事件反馈
- 岑河腾达液化气站违法经营投诉
- 想考电工证咨询号码咨询
- 电焊工培训,能考焊工证投诉
- 请问荆州的高空作业操作证在哪里办?流程及费用咨询
- 请问电工证快到期了需要换证投诉
- 焊工证件哪里办?咨询
- 高空作业证在哪里办理投诉
- 安全人员学习咨询