- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 181750
- 诉求时间: 2022-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房子的发票能开违约金吗
办理跟踪信息
- 2022-09-28 12:16 市民提问,等待处理。
- 2022-09-28 14:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-09-28 14:39 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-29 09:58 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 开发区税务局安排专人与恒隆置业联系,违约金是根据合同开具的;如果电话号码不真实可以要求恒隆置业重新开具;发票真假可在网上直接查询。已将结果告知诉求人。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新