- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 175582
- 诉求时间: 2022-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
德馨园王府旁边的金太阳幼儿园早上广播噪音污染
办理跟踪信息
- 2022-06-16 15:52 市民提问,等待处理。
- 2022-06-17 10:41 管理员将问题转交给〖沙市区 教育局〗。
- 2022-06-17 10:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-06-17 10:42 管理员将问题转交给〖沙市区 公安分局〗。
- 2022-06-17 16:47 管理员将问题转交给〖沙市区 教育局〗。
- 2022-06-18 09:20 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-18 09:25 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-18 09:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!1.学校放广播是一种教育形式,请您理解和支持沙市教育。 2.学校放广播属于合理范围; 3.区教育局会督促学校降低广播音量,但前提条件是不影响广播教育教学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新