• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 174806
  • 诉求时间: 2022-06-03
  • 办结时限: 2022-06-14
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询植物人办理残疾人证方式

您好,我爸去年由于意外成为植物人状态,现在想申请残疾人证,在国务院客户端尝试多次都以失败告终,我妈照顾我爸费心费力,想咨询有没有比较简单便民的办证方法,盼复,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2022/6/3 19:48:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/4 10:08:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2022/6/6 9:21:25 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了郭靓。了解到其父2021年6月份出意外导致成为植物人,8月份出院,按照要求从去年8月出院时间算起由一年的恢复期,期满后方可申办残疾证,已经联系开发区残联办证人员,到时会上门为其父亲办理残疾人证,同时告知办证人员电话。

郭靓表示感谢!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像