- 诉求人: 牛**
- 诉求编号: 174391
- 诉求时间: 2022-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发区排废气 臭气熏天
办理跟踪信息
- 2022-05-26 19:50 市民提问,等待处理。
- 2022-05-27 11:12 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2022-05-27 11:16 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-31 17:16 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 关于反映荆州开发区永生海绵厂 废气扰民环境问题调查回复 e线民生诉求工单(编号:174391)收悉,该信访件主要反映荆州开发区永生海绵厂废气扰民的环境问题。开发区分局执法人员赴现场进行了调查,现回复如下: 荆州市永生海绵有限公司,位于开发区王家港路,该单位聚氨酯发泡项目于2016年建成投产。生产工艺废气配套建设有活性炭吸附装置,项目环保手续齐全。现场调查核实,由于疫情原因,产品出口物流通道受限,该单位2022年4月20日至今一直处于停产状态。近期,该单位对厂区院墙进行防锈翻新处理,对院墙铁栅栏进行人工刷漆,产生的异味可能对周边环境造成一定影响,目前院墙防锈翻新工程已完工。5月31日,执法人员致电投诉人,将调查情况进行了反馈。 2022年5月31日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉