- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 174141
- 诉求时间: 2022-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城晚上恶臭
办理跟踪信息
- 2022-05-23 23:03 市民提问,等待处理。
- 2022-05-24 11:10 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2022-05-24 11:14 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-30 11:08 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 应急信访科: 收到e线民生诉求,举报编号(174141)我队已收悉,该信访件反映“每天晚上8点之后能闻到一股类似鱼腥味的气味,这么热的天窗户都不敢开,每天被臭气熏的睡眠不好,严重影响身心健康,此类事件投诉过多次,但每次都管不了几天,过几天又开始偷偷排放,希望相关部门能够严查,还我们一个舒适的环境的问题”。的投诉,现将有关调查处理情况回复如下: 关于群众反映强烈的园区异味扰民问题,管委会领导非常重视,2018年至今我局虽然做了很多工作,督促企业废气达标排放。我局对开发区5个重点住宅小区大气污染物在线监测预警系统和在线监测数据进行人工检测与数据比对分析,其结果与平台显示结果一致,均未超标。但在不利气象条件下部分企业废气对周边空气环境质量仍产生一定影响,居民投诉废气扰民情况基本属实。我局会加大对企业监测频次,严格执法,一旦发现企业闲置污染治理设施或者出现废气超标问题,发现一起处罚一起。在恶劣天气情况下,对园区企业实施限产处置,减少废气排放量。督促未安装在线监控设施的企业,完善废气在线监控设施,以便做到实时监控。如有超标坚决予以查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉