- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 171223
- 诉求时间: 2022-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
经济适用房转商品房问题
办理跟踪信息
- 2022-04-02 15:07 市民提问,等待处理。
- 2022-04-02 15:11 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-04-06 08:57 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-06 10:27 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,根据《公安县已购经济适用住房上市交易管理办法》(公政规【2021】4号)第八条规定" 购买经济适用住房满5年,上市交易按照税务部门核定的计税价格与购买原经济适用住房价格差价的70%交纳土地收益等价款。已购经济适用住房上市交易中,所发生的契税、增值税及附加、个人所得税、印花税、土地增值税以及交易登记费按存量房交易的有关规定执行。" |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新