- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 170626
- 诉求时间: 2022-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退役军人优待证异地能办理吗
办理跟踪信息
- 2022-03-22 19:21 市民提问,等待处理。
- 2022-03-23 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2022-03-23 09:51 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-23 10:32 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-23 11:05 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 战友,您好!根据优待证管理办法第十七条规定,退役军人不在户籍地常住的,可向常住地乡镇(街道)退役军人服务站提出申请办理优待证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢荆州退役军人事务局领导的耐心解答!而且也帮我问了常住地的部门!让我们退役军人无论走到哪里都好像有家的感觉!