- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 167181
- 诉求时间: 2022-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
噪音扰民、望政府有关部门来调查下
办理跟踪信息
- 2022-01-10 22:07 市民提问,等待处理。
- 2022-01-11 11:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-01-11 12:03 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-12 15:40 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,湖北华宇防水材料科技股份有限公司负责人于1月12日中午12点召集各部门负责人及各车间组长就机器噪音问题进行落实。噪音原因来源是由于车间边料机前天出现故障,致使机器出现震鸣,今天上午已维修好机器。我局执法人员与华宇防水材料科技股份有限公司负责人进行了沟通,该公司负责人表示,会不断对环保设施进行技改,维护,投入。尽最大限度做到减少给周边居民生活环境带来困扰。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新