- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 166488
- 诉求时间: 2021-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
丽水康城小区水质问题
办理跟踪信息
- 2021-12-29 10:12 市民提问,等待处理。
- 2021-12-29 15:58 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-12-31 09:08 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-31 09:08 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-31 09:10 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-31 14:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查核实后,再作出回复!!! | |
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,该小区蓄水池在9月份进行了一次清洗,但未杀菌消毒,导致虫卵继续繁殖,并沿着池壁和自来水管壁爬进用户自来水龙头的出口处,汇集成团状。待用户用水时,冲力将它们冲出,造成红线虫从自来水中流出来的现象。 针对该小区二次供水蓄水池管理不善,导致小区内部供水污染这一情况,银龙水务工作人员与小区物业办公室侯主任联系,并提供了专业清洗蓄水池的联系方式,侯主任表示会尽快对蓄水池进行再次清洗、杀菌消毒。同时,水务工作人员也在小区业主群进行了相关解释工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新