- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166406
- 诉求时间: 2021-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
明年就60岁了,居民社保可以补交吗?
办理跟踪信息
- 2021-12-28 15:50 市民提问,等待处理。
- 2021-12-28 15:51 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-29 11:32 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-29 14:09 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 可以补缴。目前您每年缴费有200元、300元——6000元共59个档次可选择。鼓励您多缴多得。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
补交?自己去监利社保局交吗?需要带什么证件!麻烦留一下你们那里的电话!谢谢