- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 165660
- 诉求时间: 2021-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老金迟迟没有到账
办理跟踪信息
- 2021-12-16 08:31 市民提问,等待处理。
- 2021-12-16 15:22 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-12-20 09:05 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-20 09:05 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-20 09:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复该同志,现就解释说明原因,因今年荆州市养老保险待遇计发基数延迟下达,及根据省人社厅安排,我市11月进行全省企业职工社会保险信息系统上线工作,之前暂停各项企业养老保险业务办理。工资已计发到账。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
社保人员非常耐心的给我解释了,我妈的工资当晚也确实发放了,谢谢!