- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 164685
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
深夜道路施工噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2021-11-30 00:48 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2021-11-30 12:10 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-01 15:05 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经调查,该段正在进行雨污管网顶管施工,白天管道施工,夜间待泥浆沉淀后有运输车来外运泥浆。因工期十分紧张,施工单位夜间进行了赶工,已要求施工单位减少夜间作业时间,避免噪音扰民。该段工程将于12月10日完工。对市民生活造成不便深表歉意,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新