- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 157856
- 诉求时间: 2021-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
问下今年房地产税费有没有退税政策
办理跟踪信息
- 2021-08-18 21:30 市民提问,等待处理。
- 2021-08-19 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-08-19 17:21 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-19 17:21 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-08-19 18:01 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,经了解得知,诉求人咨询的问题为农村户口进城买房,关于财政返还契税问题,该问题属于财政部门职责范围,不属于税务部门解答范围。 | |
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,经了解得知,诉求人咨询的问题为农村户口进城买房,关于财政返还契税问题,该问题属于财政部门职责范围,不属于税务部门解答范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新