• 诉求总量共108691
  • 已解决108001
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 152795
  • 诉求时间: 2021-06-09
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
公共停车位被霸占 不让停车

位于江津路与三湾路交叉口西南侧的公共停车位,长期被人霸占,不允许停车(有照片为证),请问两大管理执法部门,交管局和城管委,这个行为合法吗?如果你们认为合法,那么就为你们执法不作为,找到了一个合适的理由;如果你们认为这个行为不合法,那么请问你们是干什么的?交警抓不依法停车的扣分罚款到是积极主动,为你们点赞!这个天天存在的违法行为视而不见?城管委作为城市综合执法部门,我实在是搞不明白,这个占用公共场所的行为你们就视而不管,非的要我们老百姓来投诉?那何必要你们这帮人咧?浪费资源啊!你们的行为都涉及到渎职而不自知,可悲。请立刻行动起来,解决违法行为与事实,不然我就一级一级的上访,看这个问题究竟有没有人解决!

附加图片:

e线民生问题

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/6/9 10:28:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 10:29:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2021/6/9 10:50:31 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
  • 2021/6/10 8:52:27 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/11 15:18:04 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

接到投诉后,我支队已配合交警对占用停车位的行为进行管制,还市民一个良好的停车秩序。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像