- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 152606
- 诉求时间: 2021-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
020县道损坏,存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2021-06-06 22:47 市民提问,等待处理。
- 2021-06-07 08:27 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2021-06-08 09:22 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 15:05 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 经公路事业发展中心现场调查,回复如下:1.该路段沥青路面始建于2004年,2015年进行了中修罩面,已超过路面设计使用年限,路面毁坏严重。2.目前该路段确实存在大量坑槽,前期因雨水较多,公路站利用碎石进行临时填补,效果不明显。3.随着气温不断升高,已进入路面修复最佳时机,已安排公路站近期用沥青料进行填补。4.会积极向上级部门汇报,争取该路段早日纳入大修计划,减轻养护压力,改善行车环境,方便群众出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新