- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 152566
- 诉求时间: 2021-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
求问殡仪馆搬迁进度
办理跟踪信息
- 2021-06-05 19:10 市民提问,等待处理。
- 2021-06-06 10:32 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2021-06-08 17:15 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 杨生: 您在“e线民生”咨询关于县殡仪馆搬迁的相关问题,我局于2021年6月7日已受理。公安县殡仪馆计划搬迁至南平镇金马村心莲湖附近,该项目由县城投公司承建,建设周期为三年;目前该项目属于进行开工前的准备工作阶段。2021年6月8日,我局工作人员通过电话与您沟通,解释了相关情况。杨先生对答复意见和服务态度表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新