- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 151667
- 诉求时间: 2021-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
求助于党及人民政府
办理跟踪信息
- 2021-05-24 06:20 市民提问,等待处理。
- 2021-05-24 10:48 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
- 2021-05-26 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 民政局 | |
回复详情 | 经查,您于2021年1月向沙岗镇申报临时救助,我局于1月29日审批,并为您发放临时救助金6300元。现沙岗镇已收到您的低保申请,目前已完成入户核查,经民主评议、公示等程序后,符合政策将及时为您办理低保。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新