- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 150628
- 诉求时间: 2021-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
禹海鹏私吞公司给我的返点工资
办理跟踪信息
- 2021-05-06 09:45 市民提问,等待处理。
- 2021-05-06 10:45 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-08 11:19 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 11:19 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-08 11:19 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-08 11:51 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2021年5月7日上午,劳动监察大队工作人员电话联系了信访人,由于信访人飞反映的是公司利润返点未支付问题,利润返点不属于工资范畴之内,另该用人单位不在松滋市,根据属地管理原则,我单位无法受理。信访人应当利用其它司法途径维护自己的合法权益。 | |
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2021年5月7日上午,劳动监察大队工作人员电话联系了信访人,由于信访人飞反映的是公司利润返点未支付问题,利润返点不属于工资范畴之内,另该用人单位不在松滋市,根据属地管理原则,我单位无法受理。信访人应当利用其它司法途径维护自己的合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新