- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 149957
- 诉求时间: 2021-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区江汉南路改造工程野蛮施工噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-04-23 07:43 市民提问,等待处理。
- 2021-04-23 09:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-23 15:20 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-04-25 18:05 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-26 15:46 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解:1、江汉南路雨污分流改造工程是沙市老城区主次干道雨污分流改造项目之一,属于荆州市城区水环境综合整治工程,符合荆州市排水专项规划。项目已经发改委批复(荆发改审批【2019】108号文)。2、施工方于4月15日就以传单的形式告知附近居民及商户,且在江汉南路与北京路路口处施工围挡外一直张贴着告示,并留有联系方式。3、因北京路交通管制要求,大型机械及车辆只能夜间10点左右进场。为加快施工进度,早日开放交通,现场延长了夜间作业时间。给市民生活带来影响还望理解。目前已要求施工方调整施工工序,尽量减少夜间作业时间。近期将不会长时间夜间作业。经办人:聂先生 电话:15872124257 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新