- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 149799
- 诉求时间: 2021-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
周梁玉桥商代遗址
办理跟踪信息
- 2021-04-21 13:24 市民提问,等待处理。
- 2021-04-21 15:27 问题审核通过,已转交给【开发区 自然资源和规划分局】
- 2021-04-21 17:37 【开发区 自然资源和规划分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-21 17:37 【开发区 自然资源和规划分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-23 13:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 自然资源和规划分局 | |
回复详情 | 您好,现就您的问题,回复如下:周梁玉桥遗址位于荆州市城区玉桥单元,该单元控制性详细规划中长港路以北与豉湖路以西范围,规划用途为文物古迹用地(A7),规划面积2.34公顷。该单元范围还规划部分教育用地、绿化用地和居住用地。最终规划方案的实施以政府批准建设计划为准。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
开发区为数不多的古代遗址,望政府好好保留利用,建设文化型公园空间,提升旧城宜居及文化底蕴。