- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 147113
- 诉求时间: 2021-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于个人工资交税的问题
办理跟踪信息
- 2021-03-07 20:18 市民提问,等待处理。
- 2021-03-08 09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-03-09 11:04 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-10 08:56 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 根据《中华人民共和国个人所得税法》的规定:在中国境内有住所,或者无住所而一个纳税年度内在中国境内居住满183天的个人,为居民个人。居民个人从中国境内和中国境外取得的所得,依照本法缴纳个人所得税。居民个人取得的综合所得,适用百分之三至百分之四十五的超额累进税率。涉及具体问题,建议诉求人咨询公司所在地的主管税务机关进行解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新