- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 167568
- 诉求时间: 2022-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新城壹品小区侵占公共绿化带违建
办理跟踪信息
- 2022-01-17 13:51 市民提问,等待处理。
- 2022-01-18 11:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
- 2022-01-19 15:29 【松滋市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-19 15:29 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-19 18:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 城管局 | |
回复详情 | 经调查,新城壹品小区1、2号楼一楼业主在购房时开发商承诺赠送一楼前后花园。花园之前的环境张乱差,垃圾四处可见,影响美观。业主私自出资将部分场地硬化、栽植花草,美化环境,提升小区公共形象,业主承诺,此地硬化后并不为个人所有,不砌围墙、不修建大门。该业主将小区草坪硬化属于物业管理范围,不属于我局管理权限范围。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新