- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 53498
- 诉求时间: 2017-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
询问残疾人生活补贴发放事宜
办理跟踪信息
- 2017-01-21 23:09 网友【舅**】提问,等待处理。
- 2017-01-22 16:25 问题审核通过,已转交给【洪湖市 残联】
- 2017-01-23 10:36 【洪湖市 残联】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-23 10:45 【洪湖市 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 残联 | |
回复详情 | 对吴述喜的情况我们深表同情。吴述喜如果是低保户就能享受残疾人的生活补贴,如果是重度残疾(一、二级)还能同时享受重度残疾人护理补贴,但需要本人或监护人带低保证、身份证、残疾人证、登记照一张到所在(螺山镇)残联申请办理。如果是五保户(民政已经兜底)就无法享受残疾人“两补”政策了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新