- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 202142
- 诉求时间: 2024-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑小区开发商维修基金发票一直未办下来
办理跟踪信息
- 2024-04-21 17:17 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-04-22 12:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-23 08:47 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市物业管理中心 住宅专项维修资金监管科 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉,关于您反映书香雅苑房屋维修资金被开发商收取至今未交存至维修资金专户的问题,因前期该小区有业主反映过此类问题,我单位已函告湖北湘峰房地产开发有限公司,要求其将挪用的住宅专项维修资金交存至住建局专项维修资金专户。截止到目前为止,我单位仍未收到开发商代缴该小区维修资金,目前,该问题我们正在向公安部门办理移交。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新