- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 202117
- 诉求时间: 2024-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
复兴大道西环路-武王大道上有摩托车和三轮车
办理跟踪信息
- 2024-04-20 15:46 市民提问,等待处理。
- 2024-04-20 16:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024-04-22 09:20 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 17:01 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-28 16:37 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 三大队 | |
回复详情 | 您好!您主要是反映高峰时段复兴大道双向车道均有摩托车和三轮车行驶,辖区交管大队民警会加强复兴大道巡逻频次,对禁行车经常查处。谢谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
前两三天下午17:30-17:50西环路往武王大道路段还是有很多摩托车、三轮车在复兴大道行驶。