- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 201789
- 诉求时间: 2024-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市沙市区购房补贴
办理跟踪信息
- 2024-04-10 18:41 市民提问,等待处理。
- 2024-04-11 09:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-04-11 11:32 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-11 15:05 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 1、 经过调查,朱祉麟于2023年10月17日在沙市区政务服务中心住建窗口提交了人才购房补贴申请,目前我局已完成申报资料审查,审批流程按正常程序进行。 2、已与诉求人取得了联系,并详细介绍了购房(契税)补贴受理申报、资金拨付的相关流程。 3、处理情况:购房补贴申报资料区级完成审查、市级完成复核后,我局会按批次及时向区财政部门申请拨付补贴资金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新