- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 201769
- 诉求时间: 2024-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
碧桂园星樾离交房只有十多天的工作日了,目前看难以按期交付
办理跟踪信息
- 2024-04-10 11:12 市民提问,等待处理。
- 2024-04-10 16:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-04-11 09:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-11 15:25 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-17 11:28 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 房地产市场监管科 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。我局已联系开发企业,开发企业回复会尽快施工,将房屋交付给业主。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们要的是按期交付,住建部门不能含糊其辞,尽快是多久?