- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201164
- 诉求时间: 2024-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
王桥转盘,车辆是不是可以借道行驶!
办理跟踪信息
- 2024-03-23 18:56 市民提问,等待处理。
- 2024-03-24 15:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024-03-27 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 行政审批处 | |
回复详情 | 您好!您所说的借道逆向行驶是肯定不允许的,在有交通标线、信号灯的路口需排队有序通行,这种越线借道超车属于逆向行驶的交通违法行为。辖区交管大队将向秩序科反映该情况,对越线逆向行驶的交通违法行为进行抓拍管制。同时也将加强巡逻,对该路口违法行为进行查处。谢谢您的来电。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新