- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 200976
- 诉求时间: 2024-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
吾悦华府物业相关问题的投诉
办理跟踪信息
- 2024-03-18 10:36 市民提问,等待处理。
- 2024-03-18 10:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-03-19 16:58 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 10:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-30 09:16 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市建设工程质量安全监督站 房屋建筑质量科 | |
回复详情 | 经督办,建设单位已通知施工单位现场查勘,维修工作立即开始。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
自2022年至今两年多以来,该问题已有多位业主屡次向住建部门投诉,住建部门也屡次回复即将维修,但从未见物业和建设单位有实际行动,政府部门的玩忽职守不作为才导致各种问题久拖不决之乱象,老百姓的正当权益无法保障。