- 诉求人: 银**
- 诉求编号: 199980
- 诉求时间: 2024-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
徐桥滨湖雅苑红门路留个路口
办理跟踪信息
- 2024-02-16 21:07 市民提问,等待处理。
- 2024-02-17 10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2024-02-19 10:28 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 三大队 | |
回复详情 | 您好!接到您诉求后,辖区交管大队立即到现场查看,红门北路为双向八车道,车流量巨大,需要开口的路段与复兴大道路口的距离较近,存在非常大的交通安全隐患。结合实际情况,滨湖雅苑小区门前路段不符合增设人行横道的条件。感谢您对交管工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新