- 诉求人: 符**
- 诉求编号: 199243
- 诉求时间: 2024-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公安县G207国道与省道S226(公安至孟家溪方向)左转信号灯
办理跟踪信息
- 2024-01-16 22:13 市民提问,等待处理。
- 2024-01-17 08:43 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2024-01-18 11:20 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-18 11:20 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-18 19:51 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 我局交警大队民警于2024年1月17日15时52分、53分16时08分、1月18日08时50分都未与您联系上,拔打的号码一直是关机状态。S226省道与G207国道路口是T型路口,三个方向都只有一条等候车道,207国道属南北走向,两个方向设置信号灯是满屏灯,经南平中队民警长时间观察,北向南往孟溪方向左转车辆并不多,但往来207国道货车较多。根据路口实际交通流的情况我队设置放行方案是:北向放行18秒 南北方向同时放行42秒 东向左转右转放行20秒。该方案运行两年未发发过拥堵情况。联系单位:交警大队指挥室 联系电话:5151306 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问南平交警是何时何地到该路段,关机不等于事实不存在,晚高峰和节假日(含元旦、春节)现在大货车基本在15:00至夜间22:00通行,根本没有礼让左转行为如果车流量不大那你们在港关用得着疏导交通意义何在,就私家车而言等于以卵击石两败俱伤甚至家破人亡。希望不要敷衍到时候该路段发生重大交通事故谁也脱不了关系。