- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 199227
- 诉求时间: 2024-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
爸爸户口几十年前迁出时丢了现在该怎么补办
办理跟踪信息
- 2024-01-16 13:24 市民提问,等待处理。
- 2024-01-16 14:45 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2024-01-17 14:44 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-17 14:44 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 补录户口准备事项:1、14周岁以上申报补登户口人员,派出所责任区民警与分管领导必须面见本人。2、责任区民警经调查核实后形成笔录3份,并与申报补登户口人员合影。3、旁证材料及证明人身份资料。4、居民应持有原始有效历史依据,如身份证、户口薄、结婚证、毕业证、人口普查册、档案馆阶级成份卡等,办理申报手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新