- 诉求人: 柯**
- 诉求编号: 198541
- 诉求时间: 2023-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
潜江张金跑荆州客运班车违法驾驶
办理跟踪信息
- 2023-12-22 21:30 市民提问,等待处理。
- 2023-12-23 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市公安局】
- 2023-12-25 08:58 【市直部门 荆州市公安局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-29 09:57 【市直部门 荆州市公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-29 10:03 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市公安局 荆州市公安局交通管理局 三大队 | |
回复详情 | 您好!收到该诉求后辖区交管大队高度重视,此类不文明驾驶行为将严肃处理。大队源头管理部门将约谈先行集团相关负责人,责令其客运驾驶员自觉摒弃交通陋习,养成安全文明出行的良好驾驶习惯,共同营造良好的道路交通环境。同时对12月22日驾驶该线路班车驾驶员进行调查处理,查证属实后将给予其相应处罚。谢谢您提的宝贵意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢,安全无小事。只有惩处一部分害群之马,才能维护良好的交通秩序,保障所有交通参与者的人身安全。