- 诉求人: 舒**
- 诉求编号: 198129
- 诉求时间: 2023-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问中环城市花园二期14栋门禁和消防问题什么时候可以弄好!
办理跟踪信息
- 2023-12-09 19:32 市民提问,等待处理。
- 2023-12-11 12:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2023-12-11 17:38 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-18 16:06 住建局提交问题挂起申请。
- 2023-12-18 16:24 已同意部门的挂起申请
- 2023-12-21 10:22 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-21 10:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 针对以上2个问题,消防问题:二期消防于2023年11月份已经通过验收,验收记录可以联系建设单位查阅,三期消防目前正在施工,计划12月底联动调试;门禁安装问题:目前相关设备已经全部购买回来,存放在仓库。按照12月15日保交楼和矛盾纠纷协调会议安排,门禁安装在地下车库开放,停车秩序规范后进行。12月20日,镇政府、社区、开发商召开推进会,就中环后期正常运转相关问题,计划2024年1月上旬召开业主座谈会,多方听取意见,协商解决。诉求人如有异议,可以去社区或者物业中心反馈。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
什么时候可以解决实事