- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 196849
- 诉求时间: 2023-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
儿童居民医保门诊报销流程
办理跟踪信息
- 2023-10-29 07:01 市民提问,等待处理。
- 2023-10-29 17:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2023-10-31 15:01 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为196849诉求件,经调查处理,现将相关情况函告知如下: 1.办件的调查情况:经系统查询,诉求人购买的是沙市区居民医保,参保状态正常。 2.与诉求人联系情况:收到诉求件后,我局迅速与诉求人取得联系,告知诉求人根据荆政办发(2020)24号文件第十七条普通门诊待遇。(一)在参保地基层定点医疗机构发生符合规定的基本医疗费用由基本医疗保险基金报销55%,每天报销额为乡镇卫生院(含城市社区卫生服务中心)15元,村卫生室(含城市社区卫生服务站)10元,个人年度累计报销限额为350元。 3.回复意见:诉求人表示明白。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 经办人田露 电话07168561311 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新