- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 195635
- 诉求时间: 2023-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州碧桂园星樾项目,是否烂尾?
办理跟踪信息
- 2023-09-19 18:01 市民提问,等待处理。
- 2023-09-20 10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-09-20 11:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-22 09:24 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 房地产市场监管科 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。碧桂园星樾项目属于政府关注重点项目,相关资金转入政府开支的专户监管。同时我局已约谈开发企业和监管银行,正在完善相关流程尽快复工复产,目前项目风险可控。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新