- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 194240
- 诉求时间: 2023-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
碧桂园星樾项目资金监管账户是否监管到位?
办理跟踪信息
- 2023-08-13 14:06 市民提问,等待处理。
- 2023-08-13 14:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-08-15 15:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-18 15:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 房地产市场监管科 | |
回复详情 | 您好,我局严格按商品房预售资金监管规定履行监管职责保障购房者权益。同时碧桂园星樾资金情况运行正常。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新