- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 192900
- 诉求时间: 2023-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
巴塞玫瑰城小区改造砍伐十五年树木,破坏游泳池
办理跟踪信息
- 2023-07-09 09:36 市民提问,等待处理。
- 2023-07-09 14:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-07-10 11:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-17 15:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-07-17 17:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市物业管理中心 市场监管科 | |
回复详情 | 经调查了解,该小区的绿植移出是因为该小区在实施旧改,旧改是经过业委会与社区沟通方案通过的,关于该业主诉求的绿植补种的问题,物业告知旧改的时效在两个月内,后期会对移出的绿植进行补种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新