- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 191788
- 诉求时间: 2023-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
村书记不经村民同意私自在村民宅基地建围墙
办理跟踪信息
- 2023-06-09 23:39 市民提问,等待处理。
- 2023-06-10 09:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 观音垱镇】
- 2023-06-13 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 观音垱镇 | |
回复详情 | 根据何桥村全域整治规划,为改善村容村貌及村委会周边环境,经设计他们门口与水泥地交接处有一个花式小围墙,屋里后面是一条污水管网,现目前在他家前后都没有施工,刘本清给我打过电话,我也给他解释过,我也与其女儿通过电话,讲了全域规划,并说等他母亲回来后,听取他母亲意见,争取他妈的同意后,我们再施工,如果不同意我们开会研究后可以取消该项目。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新