- 诉求人: 美**
- 诉求编号: 191584
- 诉求时间: 2023-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州小学午托与午餐问题
办理跟踪信息
- 2023-06-04 22:26 市民提问,等待处理。
- 2023-06-05 08:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2023-06-05 10:15 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-05 10:24 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-05 15:22 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 已收到,正在办理中,谢谢。 |
|
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 关于荆州小学食堂运营情况。荆州小学是百年老校,由于客观原因,食堂面积较小,一直以来,只能为幼儿园和寄宿部学生提供早中晚餐,不能为所有学生提供早中餐、不能为非寄宿学生提供午休场所。 关于学校课后服务情况。目前,学校按照上级文件精神,开展了课后服务,落实了“5+2”要求,即:每周星期一至星期五开展5天,每天开展2小时。除了进行作业辅导外,还开设了篮球、足球、羽毛球、航模等各种社团活动。 学校正在考虑在条件允许的情况下,为全校所有有需求的学生提供进餐等服务,为学生的健康成长创造更好条件。 再次感谢学生家长及社会各界的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新