- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 191536
- 诉求时间: 2023-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于幼升小儿童上学需要接种证明的问题
办理跟踪信息
- 2023-06-03 08:40 市民提问,等待处理。
- 2023-06-03 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市卫生健康委员会】
- 2023-06-05 09:43 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-05 10:06 【市直部门 荆州市卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市卫生健康委员会 综合监督科 | |
回复详情 | 我单位接到转办的e线民生编号为191536的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:我单位工作人员迅速与诉求人取得电话联系,诉求人反映:其小孩上学报名,需提供疫苗接种入学查验证明,请求开具证明。建议诉求人:1、关注湖北省疾病预防控制中心官方公众号,点击底部导航栏疫苗接种—疫苗接种服务—入学查验证明,填写相关信息,即可用于查验;2、与学校沟通报名事宜,待6月29日,完成其小孩疫苗接种后,在接种本上做好登记。特此说明。荆州市卫生健康委员会 2023年6月5日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新