- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 191506
- 诉求时间: 2023-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于养老金银行账号同医保银行账号合并的建议
办理跟踪信息
- 2023-06-02 13:47 市民提问,等待处理。
- 2023-06-02 14:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2023-06-05 15:00 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2023-06-06 11:19 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-07 10:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 荆州市养老保险服务中心 机保专班 | |
回复详情 | 已和诉求人电话联系了解具体情况,并告知其办理事情的相关过程,诉求人的问题已经得到解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求