- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 191394
- 诉求时间: 2023-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
长大沙市附中交通不便应该增加公交线路
办理跟踪信息
- 2023-05-30 17:13 市民提问,等待处理。
- 2023-05-31 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-05-31 09:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-31 09:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-31 11:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 胡女士您好,已同您电话沟通,目前美林湖畔到长江大学附中(小学部),可以乘坐33路区间车到关沮路复兴大道口站点下车步行可到。至于更便捷出行,建议您联系家长同长江大学附中(小学部)协商,如有多数学生有上述出行需求,可同荆州公交联系,安排校车接送,更安全快捷,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求
33路车并不能直达,起点和终点分别要走一段路,教育部划分学区前不考虑小孩上学路线,百姓把问题提出你们推给公交公司就不管了,置小孩上学的交通安全问题于不顾,公交公司回复开通新路线没人乘坐,让我们自己跟学校协商,现在学校都还在建设中,我们家长去哪里找?等开学了再去找还来得及???这应该是教育部、交通部几个部门联合解决的事。真会踢皮球!!!