- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 191326
- 诉求时间: 2023-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
投诉曲池东苑物业不作为(非法拆除飘窗)
办理跟踪信息
- 2023-05-29 11:12 市民提问,等待处理。
- 2023-05-29 11:30 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2023-05-31 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 文旅区住建局对该诉求件已核实,经与曲池东院物业负责人和投诉人电话沟通,曲池东院物业公司已经督促拆飘窗业主做好后续恢复工作,物业公司承诺对该投诉人后期房屋若出现漏水等情况均承担维修责任,并且前期已与该投诉人签订了相关物业前期协议。投诉人对此次信访回复表示满意。经办人:杨丽华,电话:0716-861844。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新