- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 191090
- 诉求时间: 2023-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
停电两天两夜不知道什么时候来电
办理跟踪信息
- 2023-05-23 09:28 市民提问,等待处理。
- 2023-05-23 10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2023-05-23 10:53 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-26 19:18 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 荆州城供文湖供电服务站 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经关沮供电所工作人员核实,2023年5月21日16:39,10kV居524居立线田湖支24柱上断路器跳闸,关沮供电所通过线路巡视,判断故障区域属于银湖工业园,19:01除银湖工业园外居524居立线恢复送电,同时通知银湖工业园电力设施(非供电公司产权)的物业管理方:武汉银湖物业有限公司荆州分公司(以下简称银湖物业)自查检修。银湖物业委托第三方电力检修公司湖北友恒电力工程有限公司对故障进行检修,在检修过程中,关沮供电所检修人员一直从旁协助,5月22日银湖工业园除A区外恢复送电,5月23日11:36银湖工业园全部恢复供电。如您还有其他用电问题,可以拨打关沮供电所网格电话:17763073681,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新